【留言内容】请问单位如何接收退伍自谋职业军人档案关系和养老、医疗关系?  (2019-09-29 11:24:32)
【答复内容】您好:自谋职业军人的档案按规定应该由部队寄回到入伍地,如果入伍之前是农村的,就会寄回到入伍当地的武装部;如果入伍之前是城市户口,就会寄回到入伍地的安置办。档案再由上述部门调动。养老和医疗,部队会开出参保证明,等找到新的参保单位,参保以后交给单位,单位去养老和医疗部门接续即可。  (2019-09-29 13:20:09)
【留言内容】您好,现在大学生毕业一年后还用填写转正定级表吗?我记得之前好像是需要填写,但是我现在给档案存放的人才中心打电话,她们说现在不需要填了,是这样吗?  (2019-09-29 10:16:21)
【答复内容】您好:根据政策文件规定,2015年起毕业后的档案,存放在人才市场的可以不做转正定级。  (2019-09-29 13:29:46)
【留言内容】中级职称备案,省人才要求提供市职办字【2015】115号文件,加盖原单位公章,请问该文件是否为公开文件,在哪里可以找到?政府是否有公共邮箱进入可以直接下载?谢谢!  (2019-09-29 08:47:55)
【答复内容】您好:职称文件不属于公开文件。您可以直接找申报地(主管单位)复印并加盖公章。  (2019-09-29 13:16:17)
【留言内容】你好,我考试通过今年5月份的卫生资格中级考试,已经合格,但是现在证书还没有发放,请问去哪个部分领取证书?  (2019-09-28 21:17:39)
【答复内容】您好:每年5月份考试的卫生专业资格,次年初发放。您可以关注石家庄市人事考试中心微信公众号,或者年底直接联系考试中心咨询。联系电话:0311-89631760。  (2019-09-29 13:32:55)
【留言内容】您好,我前些天填写了人才绿卡(B卡)申请表,过一天后显示预审通过,等待审批,但是在此之后又过了好几天,仍然没有审批,请问这是中间出了什么问题,还是流程就是这么慢?  (2019-09-28 16:03:04)
【答复内容】您好:人才绿卡办理和审核等相关事宜请直接联系市委组织部人才中心咨询。联系电话:0311-86137223。  (2019-09-29 13:10:28)
【留言内容】您好!我是2016年毕业的学生,因个人疏忽,未持就业报到证道户籍所在地办理报到手续,就业报到证已过期(2016.7-2018.6.30)。请问,若未到户籍所在地报道,会对我本人及档案有什么影响?另外,有什么方法可以报道?  (2019-09-28 14:00:43)
【答复内容】您好:2016年毕业的学生,如果是河北省内毕业的学生。想办理报到手续,可咨询户口所在地的人才市场,也可咨询0311-89636008。  (2019-09-29 13:40:09)
【留言内容】请问19年9月28日可以办理养老保险和医疗保险的转出手续吗,办理窗口有人上班吗?  (2019-09-28 10:33:51)
【答复内容】您好:2019年国庆假期按照国家规定执行。9月28日休息,29日、30日上班。10月8日和12日也正常上班。  (2019-09-29 13:35:50)
【留言内容】你好,我是2018年往届毕业生,我在本网站查的档案去向是长安区人才(我家在长安区住),但是我户籍是藁城一个镇里的,那我考研报名档案所在单位和地址应该怎么填呢?  (2019-09-28 10:06:25)
【答复内容】您好:如档案在长安区人才,具体您可以直接咨询长安区人才。咨询电话0311-85990146。  (2019-09-29 13:44:03)
【留言内容】您好,我的档案在新华区人才,因工作需要,需要调到市青年人才,请问我需要准备什么材料?  (2019-09-28 09:05:36)
【答复内容】您好:如果是单位存档需要单位介绍信,如是个人需要带身份证办理。到青年人才开调档函就可以了。如有其他问题,请直接跟青年人才联系。电话:0311-87682659。  (2019-09-29 13:27:59)
【留言内容】您好,19届上海市毕业生,在沪就业,档案七月回原籍,现发现邮寄地址输入错误,寄到了石家庄市行政服务中心,7月17已寄到,显示收发室签收,请问目前如何处理?我的档案现在在哪里?档案丢失如何补办。  (2019-09-28 04:38:43)
【答复内容】您好:2019年应届毕业生,学校如果以EMS方式邮寄档案到石家庄市行政服务中心,档案显示收发室签收。您的档案在石家庄人力资源社会保障局档案室,如有事宜可咨询0311-89636009。  (2019-09-29 13:33:14)

共9183条919页1234>>>|GO